Рогозин: проанализирована готовность оборонных предприятий к мобилизации
15 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Рогозин: проанализирована готовность оборонных предприятий к мобилизации


Дмитрий Олегович Рогозин
Источник: http://tplants.com/

Президент России Владимир Путин проводит совещание с военными в резиденции Бочаров ручей в Сочи

СОЧИ, 13 мая — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил в пятницу, что на совещании у президента РФ Владимира Путина проанализировали готовность конкретных российских оборонных предприятий к мобилизации.


"Очевидно совершенно, что сама обстановка в мире говорит о том, что мы должны быть готовы к самым разным сценариям действий, и даже сам факт подготовленности к отражению угроз самых разных типов является более важным сдерживающим фактором для того, чтобы эти угрозы не состоялись", — заявил журналистам Рогозин.


"Мы проанализировали все плюсы и минусы по состоянию мобилизационной подготовки на конкретных предприятиях, возможность их исполнить в рамках государственного оборонного заказа быстро в течение трех месяцев основные позиции, которые могут быть наиболее востребованы. Увидели проблемные моменты, по ним президенту изложены позиции коллегии Военно-промышленной комиссии — они все приняты", — рассказал вице-премьер.


Рогозин также отметил, что, скорее всего, в ноябре будет представлена новая нормативная база, которая позволит с наименьшими издержками реагировать на все случаи конфликтов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация