Строители аэродрома Приволжский готовятся передать новую взлетно-посадочную полосу ВВС России
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

Строители аэродрома Приволжский готовятся передать новую взлетно-посадочную полосу ВВС России


Один из четырех новых истребителей Су-35С ВКС России, прибывших на аэродром Приволжский (Астрахань) в состав 116-го Учебного центра боевого применения 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения истребительной авиации ВКС России. 27.11.2015
Источник: Vanek Sklyarov / vk.com

ЦАМТО, 12 мая. Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России получило «Заключение о соответствии» на объект «Аэродром Приволжский» – военный аэродром, расположенный вблизи Астрахани.

ЗОС на 1 очередь первого пускового комплекса реконструкции аэродрома «Приволжский» предприятию выдал отдел №104 Государственного архитектурно-строительного надзора Министерства обороны РФ.


Получение ЗОС означает, что построенные в рамках первой очереди на аэродроме Приволжский объекты – новая взлетно-посадочная полоса с водосточно-дренажной системой, светосигнальным оборудованием, магистральная и рулежные дорожки, другие объекты реконструкции – соответствуют проектной документации и требованиям технических регламентов. Это означает и то, что заказчик может приступить к эксплуатации объекта, производить взлеты и посадки с новой полосы.


Для Главного управления строительства дорог и аэродромов получение «Заключения о соответствии», кроме того, означает, что строительство объекта в рамках первой очереди 1 пускового комплекса реконструкции Приволжского завершено.


Вместе с тем, реконструкция ряда объектов аэродрома продолжается.


На Приволжском расположен Центр боевой подготовки и боевого применения Южного военного округа. Решение о проведении модернизации Минобороны России приняло в сентябре 2012 года. В декабре того же года Главное управление строительства дорог и аэродромов начало демонтаж старой взлетно-посадочной полосы аэродрома «Приволжский».


В результате глубокой модернизации ВВС России получат современный аэродром, оснащенный новейшим оборудованием.


Сообщение размещено в открытом доступе на сайте Спецстроя России.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация