На летний режим эксплуатации перевели около 500 самолетов и вертолетов ЗВО
12 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

На летний режим эксплуатации перевели около 500 самолетов и вертолетов ЗВО


Вертолеты Ка-52
Источник: Юрий Смитюк/ТАСС

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Около 500 летательных аппаратов оперативно-тактической, транспортной и армейской авиации Западного военного округа (ЗВО) переведены на летний режим эксплуатации, сообщил журналистам начальник пресс-службы ЗВО полковник Игорь Мугинов.


Мероприятия по переводу техники на летний режим эксплуатации совмещены с интенсивной боевой учебой — плановые полеты самолетов и вертолетов выполняются несколько десятков раз в неделю в дневное и ночное время в различных метеоусловиях.


"Специалисты инженерно-авиационных служб объединения ВВС и ПВО ЗВО завершили мероприятия по переводу авиационной техники на режим летней эксплуатации. В ходе выполнения мероприятий по переводу самолетов и вертолетов на каждом образце проводится комплекс работ сезонного обслуживания: проверяется работоспособность всех систем, узлов и оборудования, осматриваются двигатели, топливные баки, проводится замена масла и специальных жидкостей", — сказал Мугинов.


По его информации, также проведены все виды регламентного технического обслуживания бронетанковой, автомобильной техники и специального транспорта, а также занятия с военнослужащими по вопросам эксплуатации техники при высоких температурах воздуха.


"Всего в ЗВО подлежит переводу свыше 65 тысяч единиц вооружения и военной техники и около 500 самолетов и вертолетов. Завершатся мероприятия в конце текущего месяца, после чего комплексные комиссии из специалистов ЗВО осуществят проверку воинских частей и соединений на предмет полноты и качества подготовки ВВТ к летним условиям эксплуатации и их готовности к боевому применению", — уточнил представитель округа.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация