В Одесской области испытают модернизированные ЗРК для флота
18 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

В Одесской области испытают модернизированные ЗРК для флота


Зенитный ракетный комплекс (ЗРК) С-125 "Нева"Источник: http://www.raspletin.ru/

На юге Одесской области Вооруженные Силы Украины проведут испытания зенитно-ракетного комплексов С-125 Печора-2Д, которые недавно были выведены из состояния консервации и "серьезно обновлены". Об этом местному изданию Думская сообщил источник в Минобороны.


Сообщается, что ЗРК прошел глубокую модернизацию на киевском предприятии Аэротехника-МЛТ.


"Заменена вся электроника, в результате чего комплексы получили возможность уничтожать все виды целей, в том числе низколетящие и малоразмерные, в условиях сложной помеховой обстановки. Кроме того, появились некоторые новые опции, о которых пока, до испытаний, говорить рано", - отметил источник в оборонном ведомстве, добавив, что в случае успешных испытаний комплексы передадут Военно-морским Силам.


По данным издания, боевые стрельбы пройдут 16-18 декабря в Татарбунарском районе на берегу одного из Тузловских озер. Техника на место тестов уже доставлена.


ЗРК С-125-2Д - советский зенитно-ракетный комплекс малого радиуса действия, принят на вооружение в 1961 году. Предназначен для борьбы с современными и перспективными средствами воздушного нападения в условиях сложной помеховой обстановки. ЗРК обеспечивает эффективное уничтожение низколетящих и малоразмерных целей в условиях влияния всех видов радиопомех. Модернизированный С-125-2Д имеет восстановленный ресурс на период не менее чем 15 лет, расширенную область поражения воздушных целей, повышенную эффективность и мобильность, более высокую стойкость к воздействию радиоэлектронных помех.


Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация