Американский Конгресс одобрит закупку российских РД-180 в 2016 г
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Американский Конгресс одобрит закупку российских РД-180 в 2016 г

Конгресс США снимет запрет на закупку российских двигателей в 2016 г, это следует из законопроекта о бюджете ряда федеральных ведомств на следующий год, сообщает Взгляд со ссылкой на ТАСС.



Американский Конгресс одобрит закупку российских РД-180 в 2016 г



«Основные положения бюджета уже согласованы лидерами сената и палаты представителей. Ожидается, что в ближайшие дни, после устранения оставшихся разногласий по налогам, документ будет одобрен законодателями», – пишет агентство.


В военном бюджете США на 2015 г. была предусмотрена закупка 5-ти российских ракетных двигателей (их приобретает консорциум ULA – United Launch Alliance – для ракет Atlas V), а в бюджете на 2016 г – ещё четырёх.

Ранее ВВС США и ULA призвали Конгресс смягчить жёсткие требования по отказу от российских РД-180 и разработке собственных двигателей.

Продлением закупок, как и следовало ожидать, остался недоволен республиканец Маккейн. В своём послании главе Пентагона он пригрозил полностью запретить использование РД-180, если военное ведомство вкупе с ULA не прекратят манипулировать Конгрессом в своих интересах.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация