Подтверждена информация об отзыве 12 военных самолётов ВВС США с авиабазы "Инджирлик" (Турция)
17 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Подтверждена информация об отзыве 12 военных самолётов ВВС США с авиабазы "Инджирлик" (Турция)

Немецкая радиостанция Deutsche Welle подтверждает появившуюся накануне в СМИ информацию о том, что с турецкой авиабазы США отозвали 12 военных самолётов, которые были переброшены в «Инджирлик» в прошлом месяце. Речь идёт о шести самолётах F-15 Eagle и таком же количестве F-15 Strike Eagle. Решение об переброске самолётов обратно – на военную базу в Британии - было, как сообщается, принято после посещения авиабазы на юго-востоке Турции главой Пентагона Эштоном Картером.



Подтверждена информация об отзыве 12 военных самолётов ВВС США с авиабазы



Необходимо напомнить, что, перебрасывая самолёты на базу «Инджирлик», в главном военном ведомстве США заявляли: они помогут в борьбе против так называемого «Исламского государства». С чем же в таком случае связан отзыв самолётов ВВС США? Не означает ли он, что борьба «коалиции» с боевиками ДАИШ вдруг пошла настолько успешно, что теперь «дополнительные американские самолёты» в Турции не нужны?


По словам главы Пентагона, «американские самолёты позволили укрепить возможности как американских, так и турецких ВВС».

Есть полное ощущение того, что дополнительные американские военные самолёты понадобились в своё время в Турцию вовсе не для того, чтобы нарастить усилия в борьбе с боевиками ДАИШ (ИГИЛ). Можно предположить, что таким образом официальная Анкара получила своеобразную поддержку от Вашингтона после нанесения удара по российскому истребителю Су-24М. Теперь Вашингтон решил, что переусердствовать с поддержкой Эрдогана тоже не стоит, и вернул 12 своих военных самолётов на базу в Европу.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация