Украинскую противотанковую управляемую ракету РК-2С сертифицировали по стандартам НАТО
17 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Украинскую противотанковую управляемую ракету РК-2С сертифицировали по стандартам НАТО


Украинский переносной противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) «Скиф»

ГККБ "Луч" (Киев) завершило работы по сертификации по стандартам НАТО управляемой противотанковой ракеты РК-2С калибра 130 мм.

Об этом во вторник 15 декабря сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в оборонном секторе.

По его словам, "сертификация украинского противотанкового вооружения обеспечена в рамках расширения ВТС между Украиной и европейскими странами-участницами НАТО в области создания высокоточных средств поражения".

Дальность стрельбы ракеты, используемой в ПТРК "Скиф" и ПТРК "Барьер", и имеющей полуавтоматическую систему наведения цели по лазерному лучу - 5 км, масса - 29,5 кг.

ГККБ "Луч"- один из ведущих украинских разработчиков вооружения широкого спектра, в первую очередь, авиационного и противотанкового вооружения, с 2011 года по решению правительства входит в состав госконцерна "Укроборонпром".

Одним из партнеров ГККБ "Луч" на европейском и натовском рынке выступает бельгийская CMI (Cockerill Maintenance & Ingenierie) - известный европейский разработчик и производитель пушек и обитаемых башен для бронетехники ведущих мировых производителей, CMI уже имеет опыт закупки в Украине отвечающих стандартам НАТО ПТУР Falarick 90 и Falarick 105.

Ранее интерес к закупкам в Украине высокоточного противотанкового вооружения разработки ГККБ "Луч" при реализации программы модернизации своих вооружений озвучило Минобороны Польши. Польская сторона также озвучила интерес в налаживании совместного с Украиной производства высокоточного оружия.

Напомним, в ноябре министр обороны Украины Степан Полторак утвердил план по переходу Вооруженных Сил Украины на стандарты НАТО.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация