Американцы построят первый коммерческий дронопорт
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Американцы построят первый коммерческий дронопорт


Робот-дрон Persistent Aerial Reconnaissance and Communications (PARC). Фото: CyPhy Works

Компания The Aerodrome заявила о планах построить в штате Невада (США) первый в мире коммерческий дронопорт "Эльдорадо". Объект планируется построить в получасе езды от Лас-Вегаса, в окрестностях Боулдер Сити, сообщает Digital Trends.


На участке площадью 20 гектаров компания планирует разместить комплекс, включающий в себя тренировочные площадки для обучения операторов, трассы для гоночных дронов, а также площадки для коммерческих беспилотников. Кроме того, дронопорт предоставит площадки для проведения научно-исследовательских работ и запуска любительских беспилотников. "Эльдорадо" станет первой в мире площадкой, на территории которой у беспилотников будет официальный приоритет над обычными самолетами и вертолетами, отмечает в своем заявлении The Aerodrome.


По словам представителей компании, в отличие от аналогичных проектов других организаций, The Aerodrome уже решила все организационные вопросы и согласовала строительство с Федеральным управлением гражданской авиации США (FAA). Всего FAA выделило шесть подобных тестовых участков на территории США.


Ранее о своем намерении построить дронопорт в Руанде в 2016 году заявил британский архитектор Норман Фостер. По задумке архитектора, сеть дронопортов будет заниматься не только доставкой грузов в медицинских и коммерческих целях, но и выполнять функцию социальных центров.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация