Израиль нанёс ответный удар по Сектору Газа и получил предложение от Эрдогана восстановить двусторонние отношения
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Израиль нанёс ответный удар по Сектору Газа и получил предложение от Эрдогана восстановить двусторонние отношения

Военная авиация Израиля нанесла ракетный удар по Сектору Газа. В официальных сводках сообщается, что целями авиаудара стали объекты боевого крыла ХАМАС – сухопутный тренировочный лагерь боевиков и один из военно-морских объектов. В Минобороны Израиля говорят о том, что авиаудар стал ответным шагом после ракетного обстрела израильской территории. По заявлениям израильских военных, ракета была выпущена по одному из населённых пунктов в южной части Израиля из Сектора Газа.

РИА Новости приводит материал пресс-релиза Минобороны Израиля:

Вчера вечером (…) ракета была выпущена из Сектора Газа по югу Израиля. Информации о пострадавших не поступало. В ответ ВВС Израиля нанесли удары по двум военным объектам ХАМАС в северной и центральной частях Сектора Газа.





Израиль нанёс ответный удар по Сектору Газа и получил предложение от Эрдогана восстановить двусторонние отношения



В результате обмена ударами погибших и раненых, по последним данным, нет.

В военном ведомстве Израиля говорят о том, что вооружённое крыло ХАМАС выпустило по израильской территории 21 неуправляемую ракету.

Власти Израиля заявили о том, что реакция на обстрелы израильской территории и впредь будет крайне жёсткой.

На этом фоне из Анкары приходят сообщения о том, что президент Турции Эрдоган предлагает Израилю нормализовать двусторонние отношения. Одно из условия нормализации отношений, по версии Эрдогана, - снятие блокады с Сектора Газа. Кроме того, туркопрезидент требует от властей Израиля выплаты компенсации семьям погибших на борту судна «Мави Мармара». Напомним, что инцидент произошёл в 2010 году. Тогда Анкара решила отправить к Газе так называемую «флотилию свободы», которая должна была «прорвать блокаду» Сектора Газа. Израильские военные предупреждали о недопустимости захода в порт Газы турецкого судна, заявляя, что оно может вести боевикам оружие. В результате столкновение на борту «Мави Мармара» ранения получили около 15 израильских военных, 9 турецких граждан были убиты. Судно отконвоировали в израильский Ашдод.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация