Страны Персидского залива интересует техника сухопутных войск РФ
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Страны Персидского залива интересует техника сухопутных войск РФ


ЗРПК «Панцирь-С1»
Источник: Министерство обороны Ирака

ЭЛЬ-КУВЕЙТ, 11 дек – РИА Новости, Сергей Сафронов. Завершившаяся в Кувейте выставка Gulf Defense & Aerospace подтвердила интерес стран Персидского залива к российской технике сухопутных войск и средствам ПВО, сообщил в пятницу в Эль-Кувейте заместитель директора Центра анализа стратегий и технологий Константин Макиенко.


"Ключевыми партнерами "Рособоронэкспорта" в регионе Персидского залива традиционно являются ОАЭ и Кувейт, которые в постсоветский период закупили крупные партии БМП-3 и РСЗО "Смерч". Кроме того, ОАЭ выступили стартовым заказчиком комплекса ПВО "Панцирь-С1". Логично предположить, что и в дальнейшем интерес этих стран будет сосредоточен в сегментах сухопутных вооружений и средств ПВО", — сказал он.


По его словам, после серии "арабских революций" в регионе наблюдается разочарование политикой США и нарастание скепсиса в отношении надежности гарантий безопасности, которые Вашингтон предоставлял монархиям Персидского залива. Вследствие этого данные государства активизировали усилия по диверсификации поставщиков вооружений.


"Прежде всего в качестве такой альтернативы рассматривается Россия, которая демонстрирует свою надежность и последовательность в качестве партнера по военно-техническому сотрудничеству. Прошедшие во время выставки переговоры в очередной раз подтвердили эту тенденцию", — сказал Макиенко.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация