Минобороны России в феврале проведет конференцию по робототехнике
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Минобороны России в феврале проведет конференцию по робототехнике


Многофункциональный робототехнический комплекс обеспечения боевых действий "Нерехта"
Источник: Алексей Хомяков / /www.vestnik-rm.ru

МОСКВА, 12 дек – РИА Новости. Конференция по робототехнике будет проведена в феврале следующего года в подмосковном парке "Патриот", уже подтверждено участие более 150 организаций, сообщил в субботу заместитель начальника главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны (ГУНИД МО РФ) полковник Роман Кордюков.


"В феврале планируется проведение очень мощной конференции по робототехнике на базе конгрессно-выставочного центра парка "Патриот". Я думаю, что будет охвачен очень широкий круг, не знаю, удастся ли нам организовать в полном объеме динамический показ, но, по крайне мере, обсудить все насущные проблемы по робототехнике мы очень сильно надеемся и планируем. Очень много организаций уже откликнулись на данное мероприятие, уже получены подтверждения более чем от 150 участников", — сообщил Кордюков в эфире радиостанции "Русская служба новостей".


Конференция, по его словам, планируется "в режиме диалога".


Открывшийся минувшим летом парк "Патриот" расположен в подмосковной Кубинке. Предполагается, что парк будет работать круглогодично и станет большой спортивной площадкой. Сообщалось, что парк сможет принимать до 20 тысяч посетителей в день. В июне на базе парка проходил первый форум "Армия-2015".

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация