Убитый в Киеве "российский диверсант" оказался боевиком "Правого сектора"
11 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Убитый в Киеве "российский диверсант" оказался боевиком "Правого сектора"

Украинские СМИ выяснили, что ликвидированный эсбэушкниками в Киеве в четверг «главарь диверсионной группы», называемый ранее то «сотрудником ФСБ», то «агентом «террористов» ЛДНР», на самом деле оказался боевиком «Правого сектора» - экстремистской украинской организации, деятельность которой запрещена в Российской Федерации.



Убитый в Киеве



Информационный портал Лига.net пишет о том, что «диверсант» летом решил покинуть расположение правосеков на Донбассе. В четверг спецслужбы Украины распространили сообщение, в котором говорится, что «главарь диверсантов» был ликвидирован, при этом добавляется, что он был «стопроцентный эфэсбэшник». В то же время приводятся подробности спецоперации СБУ, согласно которым выясняется, что «диверсант» и «100%-ный эфэсбышник» (он же) проживал в киевской квартире со своим семилетним ребёнком. В СБУ заявляют, что наличие ребёнка в квартире «диверсанта» осложнило ход штурма. Напомним, что в результате «штурма» погиб один из представителей СБУ.


Из сообщения портала Лига.net, ссылающегося на СБУ:

Убитый - подозреваемый главарь ДРГ - 50-летний выходец из Донецка, известный под именами Олег Мужчиль и Сергей Амиров. Ранее некоторое время он был в «Правом секторе», но затем его выгнали из организации. В ПС говорят, что разорвали с ним какие-либо контакты ещё летом. Он был 100%-м эфэсбэшником. Убитый неоднократно приезжал на территорию РФ, использовал три паспорта на разные фамилии.



В СБУ заявляют, что в течение минувших суток были задержаны десятки «российских диверсантов». В одной только Красногоровке задержали аж 85 человек, которые почему-то даже не подумали оказать сопротивление, обладая «целым оружейным арсеналом».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация