Демократы предложили американскому парламенту свой план борьбы с ДАИШ
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Демократы предложили американскому парламенту свой план борьбы с ДАИШ

Американские сенаторы-демократы предложили на рассмотрение парламента свой план борьбы с террористической организацией ДАИШ, передаёт РИА Новости сообщение агентства «Рейтер».



Демократы предложили американскому парламенту свой план борьбы с ДАИШ



«План демократов предполагает усиление авиаударов, введение санкций для блокирования банковских транзакций, запрет на покупку оружия для людей, которые подозреваются в причастности к терроризму, и реформирование программы безвизового режима», – пишет агентство.


Кроме того, предлагается учредить «новый стабилизационный фонд для Иордании и Ливана, чтобы помочь сирийским беженцам оставаться недалеко от своей родины», а также создать «новое подразделение Министерства внутренней безопасности, для предотвращения и пресечения возникшего внутри страны экстремизма».

Планом, помимо прочего, предусмотрено введение нового поста координатора по борьбе с ДАИШ, который будет «полностью уполномочен и ответственен за усилия США в поражении террористической организации».

Агентство напоминает, что отставной генерал Джон Аллен, которому поручена координация деятельности антиигиловской коалиции, заявил недавно о намерении оставить должность.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация