Три новых вертолета Ми-8АМТШ приняты на вооружение авиабазы армейской авиации ВВО в Хабаровском крае
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Три новых вертолета Ми-8АМТШ приняты на вооружение авиабазы армейской авиации ВВО в Хабаровском крае


Военно-транспортный вертолет Ми-8АМТШ
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

ЦАМТО, 9 декабря. Три новых вертолета Ми-8АМТШ приняты на вооружение авиабазы армейской авиации Восточного военного округа в Хабаровском крае, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы округа Александра Гордеева.

«Представители объединения ВВС и ПВО округа на предприятии-изготовителе в Республике Бурятия провели приемку летательных аппаратов и оформление необходимой документации. В настоящее время новые боевые вертолеты уже введены в эксплуатацию на авиабазе армейской авиации ВВО в Хабаровском крае», – цитирует «РИА Новости» А.Гордеева.

Он отметил, что новые вертолеты будут задействованы при выполнении учебно-тренировочных полетов в любое время суток. Для этого вертолеты оснащены современным навигационным оборудованием, которое позволяет совершать полеты в любых погодных условиях.

Вертолет Ми-8АМТШ предназначен для уничтожения наземных, подвижных и неподвижных целей, бронетехники, вертолетов, живой силы условного противника, десантирования личного состава и грузов военного назначения, а также проведения поисково-спасательных операций.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация