«ОПК» поставит в Министерству обороны более 800 радиостанций пятого поколения до конца года
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

«ОПК» поставит в Министерству обороны более 800 радиостанций пятого поколения до конца года


Портативная радиостанция Р-168-0,5У(М)
Источник: http://www.radiozavod.ru/

«Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в Ростех) - ключевой разработчик систем связи для Вооруженных сил РФ - до конца 2015 года поставит в войска Центрального, Западного и Южного военных округов более 800 тактических радиостанций пятого поколения. Цифровая техника связи, идущая на замену старой аналоговой аппаратуре, обеспечивает новый уровень защиты от РЭБ и радиоэлектронной разведки противника.


Вооруженные Силы РФ получат, в частности, ударопрочные радиопередатчики комплекса «Дуэт» и станции УКВ-диапазона Р-168-5УН-2, предназначенные для организации связи в открытом и технически защищенном режимах в звене рота-батальон-полк.


«Государством поставлена задача, которую мы выполняем – довести к 2020 году долю цифровой техники в российской армии до 70%, - комментирует заместитель генерального директора «Объединенной приборостроительной корпорации» Сергей Скоков. – Наши предприятия - концерн “Созвездие” и “Рязанский Радиозавод” - до конца года передадут Министерству обороны России большую партию современных комплексов, обеспечивающих качественную цифровую связь и повышенную защиту от прослушивания и помех».


В частности, в аппаратуре реализован режим программной перестройки радиочастоты, а также возможность определения местоположения по сигналам GPS и одновременной передачи данных и речевой информации. При этом, встроенная цифровая система криптозащиты обеспечивает высокую степень конфиденциальности передаваемой информации.


К концу 2015 года «ОПК» передаст в войска более 600 радиостанций Р-168-5УН-2 и около 200 станций «Дуэт». Изделия отличаются расширенным УКВ-диапазоном и режимом программной перестройки радиочастоты, что обеспечивает высокое качество сигнала и значительно усиливает их помехозащищенность. Аппаратура может эксплуатироваться в жестких климатических условиях, при сильном воздействии влаги, песка, вибраций и ударов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация