Юрий Борисов: поставки в рамках гособоронзаказа высокоточного оружия увеличились в разы
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Юрий Борисов: поставки в рамках гособоронзаказа высокоточного оружия увеличились в разы


Юрий Борисов. Источник: МО РФ
Источник: МО РФ

ЦАМТО, 8 декабря. Поставки в рамках гособоронзаказа высокоточного оружия, в частности ракетных комплексов и ракет морского и воздушного базирования, увеличились в разы.

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в эфире телеканала «Россия-24» замминистра обороны РФ Юрий Борисов.


Ю.Борисов отметил, что в рамках первой пятилетки перевооружения ВС РФ на новые образцы вооружения и военной техники обеспечены высокие темпы производства образцов высокоточного оружия.


«Особое внимание в данном периоде мы уделяли высокоточному оружию. Такие образцы, как ракетные комплексы «Калибр» и ракеты авиационного базирования Х-101, их поставки увеличились в разы по сравнению с предыдущими программными периодами», – цитирует «РИА Новости» Ю.Борисова.


В интервью телеканалу «Россия-24» Ю.Борисов затронул еще ряд тем (цитирование по агентству «РИА Новости»).


Выбор автомата для экипировки «Ратник»


Минобороны России выберет автомат АК-12 или АЕК-971 для «Ратника» по итогам их эксплуатации в 2016 году, заявил Ю.Борисов.


По его словам, «мы пошли на то, что в течение 2016 года в четырех округах будет опытная эксплуатация этих двух образцов, и по результатам уже их реальной эксплуатации мы сделаем окончательный выбор. Пока очень хорошо, что есть из чего выбирать».


Летные испытания истребителя Т-50


Летные испытания истребителя пятого поколения Т-50 близки к завершению – самолет подтверждает все заложенные характеристики, заявил Ю.Борисов.


По его словам, «сейчас несколько самолетов проходят испытания, прежде всего испытания радиоэлектронного оборудования и различных средств поражения. Фактически испытания, в ходе которых были подтверждены летно-технические характеристики самолета, завершаются».

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация