Турция "в случае необходимости" готова ввести санкции против России, но не готова вывести свои войска из Ирака
08 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Турция "в случае необходимости" готова ввести санкции против России, но не готова вывести свои войска из Ирака

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что «в случае необходимости» Турция готова ввести в отношении России ответные санкции. Выступая в ходе заседания правящей парламентской фракции, Давутоглу заявил (цитата РИА Новости):

Турция — не та страна, которой можно создать проблемы такими методами. Если мы посчитаем нужным, то введём в ответ свои санкции, этот вопрос обсуждался на заседании правительства в понедельник. Но надеемся, что кризис с Россией будет преодолен, и к этим мерам прибегать не придётся.



Ранее турецкий премьер-министр уже заявлял о том, что «на колени Турцию экономическими санкциями никому не удастся поставить».



Турция



Сегодня же турецкие власти заявили о том, что они не собираются выводить военный контингент из Ирака, несмотря на все требования официального Багдада. Информация об этом опубликована в твиттер-трансляции телеканала RT Arabic. Напомним, что, по заявлению премьер-министра Ирака Хайдера аль-Абади, в иракской провинции Найнава находятся около 900 турецких военнослужащих и несколько десятков единиц бронетехники. Аль-Абади дал Анкаре двое суток на то, чтобы все турецкие военные покинули иракскую территорию, в противном случае Ирак заявит в Совбез ООН о военном вторжении и нарушении суверенитета. Похоже, что угрозы официального Багдада на Анкару должного эффекта не произвели…

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация