На космодроме Восточный проложили 6 км коммуникационных тоннелей
05 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

На космодроме Восточный проложили 6 км коммуникационных тоннелей


Монтажно-испытательный корпус технического комплекса космодрома "Восточный"
Источник: http://dfo.spetsstroy.ru/

Представители Дальспецстроя отметили, что готовность внутренних инженерных сетей стартового комплекса превышает 90%

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 июля. /ТАСС/. Для организации инженерных сетей стартового комплекса космодрома Восточный в Амурской области специалисты Спецстроя России проложили коммуникационные тоннели общей протяженностью около 6 км. Об этом сообщила в пятницу пресс-служба Дальспецстроя (при Спецстрое России).

"Глубина заложения в зависимости от рельефа местности достигает пяти метров, при этом высота некоторых тоннелей равна 2,5 метра", - отметили в пресс-службе.

Представители Дальспецстроя добавили, что готовность внутренних инженерных сетей стартового комплекса космодрома - электроснабжения, водоснабжения и канализации - превышает 90%.

"Системы теплоснабжения стартового комплекса выполнены в полном объеме - специалисты уже провели все необходимые испытания. Сотрудники Дальспецстроя смонтировали несколько десятков километров труб различного назначения, произвели устройство тепловых сетей протяженностью шесть километров", - заявили в пресс-службе.

По системам холодоснабжения выполнены все внутриплощадочные сети, организована поставка холодильного оборудования, монтаж которого будет окончен в соответствии с графиком. "Готовность внутренних инженерных сетей позволяет предприятиям Роскосмоса проводить пуско- наладочные работы на объектах стартового комплекса. Вместе с тем, продолжаются работы по организации функционирования инженерных сетей по штатной схеме", - подчеркнули в Дальспецстрое.

Космодром Восточный строится с 2010 года вблизи поселка Углегорск в Амурской области. Он станет первым национальным космодромом гражданского назначения и позволит обеспечить полный доступ России в космическое пространство.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация