В состав Черноморского флота войдут два стеклопластиковых тральщика
03 июл, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

В состав Черноморского флота войдут два стеклопластиковых тральщика

В состав Черноморского флота войдут второй и третий корабли противоминной обороны проекта 12700 «Александрит», корпус которых выполнен из монолитного стеклопластика.



В состав Черноморского флота войдут два стеклопластиковых тральщика



«Головной корабль – «Александр Обухов» - как ожидается, пойдет на Балтийский флот, а второй и третий корабли этой серии пойдут на Черноморский флот», - приводит слова источника в главном командовании ВМФ РФ «Военно-промышленный курьер».


Ранее появлялись сообщения, что в следующую пятилетку российский флот должен получить четыре корабля проекта 12700, причем строительство головного – «Александра Обухова» - завершится уже в этом году. Общая потребность ВМФ в кораблях данного класса оценивается в 30 единиц.

Тральщики проекта 12700 «Александрит» спроектированы специалистами ЦМКБ «Алмаз» с использование монолитного стеклопластика, который существенно снижает массу и продлевает срок службы корабля. Их строительством занимается Средне-Невский судостроительный завод.

Водоизмещение тральщика составляет около 900 тонн, а для борьбы с минами он может использовать различные тралы, а также автономные и телеуправляемые подводные аппараты.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация