Холдинг «РТИ» представил радары «Сурок» и «Подсолнух» на МВМС-2015
03 июл, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

Холдинг «РТИ» представил радары «Сурок» и «Подсолнух» на МВМС-2015

Главный конструктор «НПК «НИИДАР» (холдинг «РТИ») Михаил Сколотнев сообщил корреспонденту «Интерфакс-АВН», что в ходе Международного военно-морского салона (МВМС-2015) в Санкт-Петербурге представлены современные средства радиолокации.



Холдинг «РТИ» представил радары «Сурок» и «Подсолнух» на МВМС-2015



«Здесь мы представляем загоризонтную радиолокационную станцию «Подсолнух-Э», назначение которой - мониторинг очень большой площади морской акватории. У нее большой сектор обзора - порядка 120 градусов по азимуту и по дальности до 450 км», - сообщил он.


Кроме того, на объединенном стенде «РТИ» можно ознакомиться с новейшей разработкой – радиолокационной станцией «Сурок».

«Она примечательна отсутствием вращающейся антенной системы. В РЛС «Сурок» вращается магнитное поле. И, как следствие, продлевается срок службы радара. Думаю, что наша новая разработка вызовет очень широкий интерес и спрос», - отметил Сколотнев.

Холдинг «РТИ» также представил разрабатываемую в настоящий момент Систему оповещения обстановки (СОО) в Арктике.

«Система освещения обстановки в Арктике является уникальным по сложности и масштабу проектом. Она позволит интегрировать в себе научно-технические заделы многих предприятий ОАО «РТИ» в сфере радио и космических технологий, систем безопасности, микроэлектроник», - сообщил заместитель исполнительного директора дивизиона «Комплексные системы безопасности» ОАО «РТИ» Владимир Гончаров.

По его словам, основной задачей СОО является формирование единого информационного пространства РФ в арктическом регионе в сфере воздушной, надводной, радиоэлектронной, космической и экологической обстановки, информации о состоянии арктического транспортного комплекса и других управленческих сведений.

Потенциальными потребителями данных от СОО в Арктике являются МЧС, Роскосмос, Минэкономразвития, Росгидромет, Росавиация, Минтранс и другие региональные и федеральные органы исполнительной власти.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация