Судостроительный комплекс "Звезда" привлечет 10 тысяч новых работников
02 июл, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

Судостроительный комплекс "Звезда" привлечет 10 тысяч новых работников


Завод "Звезда"
Источник: Балашов Антон, PrimaMedia.

ВЛАДИВОСТОК, 2 июл — РИА Новости. Строящийся в Приморье судостроительный комплекс "Звезда" привлечет 10 тысяч новых сотрудников, сообщает администрация края со ссылкой на губернатора региона Владимира Миклушевского.

"Комплекс позволит нам развивать производство, создаст новые рабочие места, улучшит налоговую базу. Десять тысяч специалистов планируется привлечь к работе: часть из них — жители Приморья, часть — приезжие. Для них необходимо строить жилье с развитой социальной инфраструктурой", — сказал Миклушевский.

Он подчеркнул, что сегодня есть четыре варианта строительства жилья для будущих специалистов. Один из них — федеральная программа "Жилье для российской семьи", второй вариант — создание кооперативов пайщиков, который позволяет строить жилье дешевле на 30%. Также возможно строительство ведомственного жилья. Запланировано и строительство детского сада на 240 мест к 2018-2019 годам.

Завод "Звезда" в Большом Камне является ведущим предприятием по ремонту подводных лодок Тихоокеанского флота и единственным на Дальнем Востоке, специализирующимся на ремонте, переоборудовании и модернизации кораблей атомных подводных ракетоносцев. Сейчас здесь идет создание судостроительного комплекса "Звезда".

Первый этап строительства судоверфи заканчивается в 2016 году (на него выделено 45 миллиардов рублей), вторая и третья очереди — в 2018 году. Запуск производства планируется начать уже в первом квартале 2016 года. Предполагается, что комплекс будет заниматься строительством судов для освоения углеводородных месторождений на арктическом шельфе.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация