В "Укроборонпроме" объяснили, зачем экспортировать оружие во время войны
02 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

В "Укроборонпроме" объяснили, зачем экспортировать оружие во время войны


Вторая партия из пяти серийных танков БМ "Оплот-Т", изготовленная харьковским ГП «Завод имени В.А.Малышева» по контракту с Таиландом 2011 года. 2015 год
Источник: Victor Dashkiyeff

Продажа украинской техники за рубеж помогает выполнять военные задачи внутри страны, поскольку это приносит государству немалые доходы, за счет которых происходит техническая модернизация предприятий «Укроборонпрома».

Об этом в эфире 5 канала заявил заместитель генерального директора ГК "Укроборонпром" Сергей Пинькас.

"Исключительно за счет механизмов государства определяют, это нужно или не нужно. Например БТРы, которые уже были изготовлены для экспортных контрактов, они сегодня поставлены в Нацгвардию, и непосредственно в Генеральный штаб. Что касается «Оплотов» – это уже дискуссия которая всем понятна: стоимость «Оплота» эквивалентна стоимости тридцати отремонтированных танков Т-64. И когда встает вопрос, что удобнее, что правильнее для нашей армии - все понимают, что нам правильнее иметь тридцать танков Т-64", - сказал Пинькас.

Он попросил дать возможность работать на экспорт.

"Если сегодня армии нужны 70 БТРов, мы 70 произвели и поставили в войска, произвели еще 10 – дайте возможность нам их поставить на экспорт. Мы получим возможность не потерять контракты, получить валютную выручку, и использовать эти средства для модернизации производственных возможностей", - заявил Пинькас.

Источник: http://www.defense-ua.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация