Рогозин: до конца года в РФ будет введено 100 новых объектов ОПК
01 июл, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Рогозин: до конца года в РФ будет введено 100 новых объектов ОПК


Дмитрий Олегович Рогозин
Источник: http://tplants.com/

"По итогам 2015 года будет введено всего 100 новых объектов российской оборонки, - сказал зампред правительства

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. До конца 2015 года в России будет введено 100 новых объектов "оборонки", сообщил вице- премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме.

"По итогам 2015 года будет введено всего 100 новых объектов российской оборонки, - сказал он. - Вы можете себе оценить объем работы".

Рогозин также добавил, что за период действия ФЦП по развитию ОПК предполагается реализовать 2008 инвестпроектов. При этом, по данным Рогозина, за последние три года было введено в эксплуатацию 267 объектов.

"Скажем, в Кировской и Нижегородской областях мы строим гиганты-заводы в интересах концерна воздушно-космической обороны "Алмаз-Антей", - привел пример зампред правительства. - Это огромные ультрасовременные производства, а не какие-то небольшие цеха".

Он добавил, что объем предстоящей работы чрезвычайно велик и в этом заключается одна из сложностей исполнения гособоронзаказа. "Оружие и военная техника нужны армии уже сегодня, но при этом производить это оружие нужно на современном производстве. Потребуются годы и огромные усилия человеческие, чтобы /его/ установить и разместить", - заключил вице-премьер.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация