Рогозин: издержки при производстве вооружений и работников аппарата в ОПК нужно сократить
01 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Рогозин: издержки при производстве вооружений и работников аппарата в ОПК нужно сократить


Дмитрий Рогозин
Источник: www.kommersant.ru

"Необходимо решительно сокращать издержки в производстве и оптимизировать его на основе системных стимулов и научной организации труда", - сказал замглавы кабмина

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин требует сократить издержки при производстве вооружений и военной техники, а также бюрократический аппарат в организациях ОПК.


"Необходимо решительно сокращать издержки в производстве и оптимизировать его на основе системных стимулов и научной организации труда", - сказал замглавы кабмина, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме. Эту задачу он назвал главной в решении проблем оборонно- промышленного комплекса.


По мнению Рогозина, России важно "не проспать технологическую революцию, смело развивать цифровые производства, робототехнические системы, за которыми будущее". В качестве еще одной задачи вице-премьер назвал недопущение "бюрократизации и самоуспокоения в руководстве ведущих интегрированных структур, сокращение раздуваемого управленческого аппарата". "Руководство корпоративных структур должно быть именно там, где находится производство", - уверен Рогозин.


По мнению вице-премьера, будущих сотрудников оборонного комплекса следует готовить "со школы, а не с вузов, поэтому необходимо усилить изучение физики и математики в средней школе".

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация