ВМС Израиля начинают программу масштабного усиления надводного флота
01 июл, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

ВМС Израиля начинают программу масштабного усиления надводного флота


Израильский корвет Eilat типа Saar 5 после модернизации с установкой на на носовой надстройке многофункциональной РЛС IAI Elta EL/M-2248 MF-STAR (с)
Источник: www.militaryphotos.net

Израиль ведет модернизацию построенных в Германии корветов Saar 6, а также ракетных корветов/катеров Saar-5 и Saar 4.5 путем оснащения новыми радарами производства компании Elta Systems и активными/пассивными средствами РЭБ Elbit Systems Elisra, сообщает defensenews.com 29 июня.

К концу десятилетия будут модернизированы четыре ракетных корабля Saar-6 как части контракта с Германией на сумму 430 млн евро. Эти корабли водоизмещением 1800 т предназначены для патрулирования исключительной экономической зоны Израиля. Берлин согласился инвестировать 115 млн евро для модернизации корпуса кораблей, проведения других механических и инженерных работ на верфи компании ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) в Киле.

Тель-Авив также планирует провести модернизацию восьми ракетных катеров класса Nirit водоизмещением 500 т (пр. Saar-4.5), построенных в Израиле. Модернизация двух из трех корветов Saar-5 (первый уже модернизирован - ВП), построенных в США, находится на рассмотрении правительства, в настоящее время определяется состав оружия и датчиков.

Корабли пр. Saar-6 EEZ будут оснащены системой РЭБ, многофункциональной РЛС обнаружения, сопровождения и управления огнем ELM-2248 Adir с активной ФАР (четыре боковые панели на манер американской системы AEGIS - ВП) и ЗРК Barak-8 производства государственной компании Israel Aerospace Industries (IAI).

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация