Российские минометчики установили новый рекорд
30 июн, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Российские минометчики установили новый рекорд

В ходе всероссийского конкурса «Мастер артиллерийского огня-2015» расчет минометных комплексов 2С12А «Сани» Центрального военного округа установил новый официальный рекорд российской артиллерии, сообщает «Российская газета».



Российские минометчики установили новый рекорд



Бойцы расчета выполнили процедуру по изменению направления стрельбы и дальности за 5.4 секунды, и это при том, что в сборнике нормативов для оценки «отлично» на данное упражнение отводится 35 секунд.


Между тем, главный судья конкурса, заместитель начальника ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск, генерал-майор Александр Драговаловский заявил, что новый рекорд закономерен, так как военнослужащие тщательно подготовились к состязанию.

Стоит отметить, что минометный комплекс 2С12А «Сани» принят на вооружение в начале 1980-х годов. Недавно его начали размещать на новой транспортной машине семейства «Урал-Мотовоз».

Основное предназначение комплекса – уничтожение живой силы и огневых средств противника на открытой местности и в укрытиях. Максимальная дальность стрельбы составляет 7100 метров, скорострельность – до 10 выстрелов в минуту. В составе расчета 5 человек.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация