ВВС Индии уповают на наличие «Рождественской елки»
30 июн, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

ВВС Индии уповают на наличие «Рождественской елки»


МиГ-21 ВВС Индии. Источник: www.defenseworld.net

В этом году будут расформированы три эскадрильи устаревших истребителей МиГ-21 и МиГ-27 по 18 самолетов каждая, сообщает сегодня TNN.

МиГи были закуплены в России в 1960-1970-х годах. Командование ВВС надеется, что правительство страны срочно заключит контракт по закупке 36 французских истребителей Rafale даже на фоне того, что они ждут и поступления на вооружение легких истребителей Tejas Mk2 национального производства. «Мы должны сформировать хотя бы одну новую эскадрилью, чтобы держать боеготовность ВВС на минимально необходимом уровне», сообщил источник.

В настоящее время ВВС Индии имеют 35 истребительных эскадрилий при необходимости 42, оптимальное количество для противостояния с Китаем и Пакистаном оценивается в 45 эскадрилий.

Боеготовность существующего парка боевых самолетов зависит от состояния «рождественской елки» (Christmas tree – этот термин применяется для самолетов, которые используются в качестве источников запасных частей, позволяя ВВС иметь высокую степень оперативной готовности, то есть процент готовых к взлету боеспособных машин – ВП), сообщил источник.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация