«Созвездие» представило средства связи и управления на 5 площадках выставки «Армия-2015»
29 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

«Созвездие» представило средства связи и управления на 5 площадках выставки «Армия-2015»


Комплекс радиоразведки и радиоподавления «Инфауна»
Источник: armyrecognition.com.

АО «Концерн «Созвездие» (в составе АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации Ростех) приняло участие в Международном военно-техническом форуме «Армия-2015» с 16 по 19 июня в Кубинке (Подмосковье).


Концерн продемонстрировал новейшие средства связи и управления для оперативного и тактического звена, разработки в области радиоэлектронной борьбы, телекоммуникационное оборудование для гражданской сферы. Продукция «Созвездия» была представлена сразу на пяти площадках, часть показа прошла в закрытом режиме – для представителей Министерства обороны.


В рамках открытых экспозиций предприятия интегрированной структуры концерна представили базовый ряд современных средств автоматизированного управления и связи тактического звена (АСУ ТЗ), обеспечивающих любого командира новым качеством информации о фоноцелевой обстановке противника и по своим войскам, топографической привязкой всех боевых единиц на электронной карте, их расположении, маршрутах движения.


Среди представленных изделий были как уже известные, зарекомендовавшие себя в эксплуатации, так и новинки – универсальный носимый комплект военнослужащего – УНКВ-Е, радиорелейные радиостанции комплекса Р-430, комплекс мобильной связи 3G/4G. Представленные изделия разработаны с учетом технологического задела предприятий интегрированной структуры с реализацией современных информационных и телекоммуникационных технологий и имеют модернизационный потенциал как минимум до 2020 года.


Отдельный стенд концерна был посвящен разработкам в области радиоэлектронного борьбы. Также изделия РЭБ демонстрировались на закрытой тематической площадке на плацу Министерства обороны России, в том числе: комплексы радиоэлектронного подавления «Инфауна» и «Борисоглебск-2», комплекс защиты от подрывов радиоуправляемыми взрывными устройствами «Лесочек».


На открытом плацу Министерства обороны гостям форума были показаны серийно выпускаемые предприятиями концерна изделия в виде натуральных образцов машин управления Р-149 МА1, МП-1ИМЕ, МП-2ИМЕ.


На закрытом павильоне, посвященным перспективным средствам радиосвязи, концерн представил прототипы носимой и возимой радиостанции 6-го поколения «Шанс».


Стенды «Созвездия» посетили руководители АО «Объединенная приборостроительная корпорация» и представители различных видов ВС Министерства обороны РФ. Специалисты концерна провели порядка 50 консультаций по представленным изделиям. По итогам участия АО «Концерн «Созвездие» награждено дипломом участника выставки.

Источник: http://www.sozvezdie.su/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация