Бразилия приняла принципиальное решение о покупке ЗРПК «Панцирь»
29 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Бразилия приняла принципиальное решение о покупке ЗРПК «Панцирь»


Источник: личное

ЦАМТО, 29 июня. Бразилия приняла принципиальное решение о покупке ЗРПК «Панцирь», заключение сделки запланировано на первую половину 2016 года. Об этом, как передает «РИА Новости», заявил посол Бразилии в РФ Антонио Жозе Валиим Геррейро.

«Принципиальное решение о покупке принято, поэтому системы будут приобретены. По той информации, которой я обладаю на данный момент, заключение сделки запланировано на первое полугодие 2016 года», – сказал Геррейро в интервью «РИА Новости».


По его словам, «это связано с тем, что на 2015 год в федеральном бюджете не было заложено достаточных средств для оплаты вооружения». «Сейчас ведется работа с тем, чтобы Министерству обороны в 2016 году соответствующую статью бюджета предусмотрели», – сказал дипломат.


Геррейро также напомнил, что по итогам проведенного тендера принято решение о том, что Бразилия приобретает шведские истребители «Грипен», отметив при этом, что «это не исключает возможности того, что в будущем наши ВВС примут решение о целесообразности покупки российских истребителей. Вопрос целесообразности, безусловно, входит в компетенцию военных, и ВВС будут рассматривать и принимать подобные решения», – передает «РИА Новости».


Как напоминает агентство, после того, как Су-35 не попал в короткий список претендентов в бразильском тендере, российская сторона решила предложить вместо закупки готовых истребителей создание совместного производства для перспективных авиационных систем.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация