Клинцевич: новые разработки РФ в сфере стрелкового оружия вскоре поступят в войска
29 июн, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

Клинцевич: новые разработки РФ в сфере стрелкового оружия вскоре поступят в войска


Военнослужащий с автоматом АЕК-971
Источник: http://topwar.ru/

Об этом замруководителя фракции "Единая Россия" сказал во время встречи с вице-премьером Дмитрием Рогозиным

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Новые российские разработки в сфере стрелкового оружия вскоре поступят в войска, считает первый замруководителя фракции "Единая Россия" в Госдуме, член ее комитета по обороне Франц Клинцевич. Он вместе с другими депутатами-единороссами встретился 28 июня с вице-премьером Дмитрием Рогозиным.


В ходе дискуссии Рогозин упомянул, что в минувшую субботу вместе с парламентариями ознакомился с "новыми разработками по стрелковому вооружению", в том числе автоматическому. Вице-премьер уточнил, что в этой сфере успешно функционируют два государственных оборонных предприятия, но работает и частная компания, завод имени Дегтярева, создавшая свой образец, который будет востребован в том числе в операциях спецназа.


Клинцевич поблагодарил Рогозина за возможность ознакомиться с этими наработками. "Нам показали, рассказали и дали попробовать, в основном, в закрытом режиме, все, что связано с нашими разработками в стрелковом вооружении и все, что связано с сухопутными войсками", - сказал он. "Честно говоря, коллеги, это впечатляет меня, как человека военного", - признался политик. "У нас есть, что показать, я думаю, в ближайшее время это все пойдет в войска", - заявил Клинцевич.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация