Александр Кулиш: импортозамещение в медицине обеспечит ВПК
28 июн, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Александр Кулиш: импортозамещение в медицине обеспечит ВПК


Модуль медицинский вертолетный двухместный (ММВ), предназначенный для применения в составе вертолетов типа МИ-8МТВ
Источник: vysota.aero

Более 30 образцов новейшего медицинского оборудования будет разработано объединенной приборостроительной корпорацией

Более 30 образцов новейшего медицинского оборудования будет разработано объединенной приборостроительной корпорацией, сообщает «Ростех».


Необходимое оборудование по множеству направлений медицины заменит импортные аналоги вот уже через 3-5 лет, считает руководитель Ассоциации предприятий ОПК-производителей медицинских изделий и оборудования Александр Кулиш.


Он выражает уверенность, что российские приборы не уступают в качестве и точности западным образцам, а иногда и превосходит их. Объединенная приборостроительная корпорация предложит качественную замену, чтобы снизить зависимость от импорта в сфере медицинского оборудования, доля которого на российском рынке составляет около 80%.


Особенно высок этот показатель для службы крови, отмечает Кулиш. Но уже есть разработка этого направления – инкубатор тромбоцитов «Тромбоцит», необходимый для станций переливания крови, поликлиник, НИИ и множеству других медицинских учреждений.


Кулиш рассказал также о других отечественных приборах: хирургической навигационной станции, магнитом стимуляторе, системе автомтизированного планирования и контроля результатов хирургического лечения. В серийное производство уже отправляется кардиостимулятор и устройство стерильного соединения магистралей для переливания крови. Кулиш отметил, что сейчас подобные приборы и расходные материалы закупаются за рубежом, по цене вдвое, а то и втрое превышая отечественные разработки.

Источник: http://rueconomics.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация