«Русское географическое общество» и «Технодинамика» заключили соглашение о развитии подводно-спасательной техники
26 июн, 2015 0 Комментариев 10 Просмотров

«Русское географическое общество» и «Технодинамика» заключили соглашение о развитии подводно-спасательной техники


Логотип Холдинга “Технодинамика”
Источник: http://technodinamika.ru/

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех и Подводный научно-исследовательский отряд отделения Российского Географического Общества (РГО) Республики Татарстан, в состав которого входят признанные в технодайвинге профессионалы-подводники, заключили соглашение о сотрудничестве по развитию подводной и спасательной техники.

«Технодинамика Респиратор» Госкорпорации Ростех и Подводный научно-исследовательский отряд отделения Российского Географического Общества (РГО) в Республике Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения, предприятие будет обеспечивать экспедиции водолазным снаряжением и софинансировать их, а подводный отряд будет испытывать водолазное оборудование холдинга и предоставлять экспертные заключения. Кроме того, подводники РГО будут готовить тренеров и инструкторов на базе «Респиратора».

«Для нас и для всего рынка российской подводной техники является значимым событием, - говорит глава холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк. – Новейшие российские акваланги с используемыми в них инновационными решениями будут испытываться в экстремальных условиях профессионалами – практиками, имеющими репутацию среди российских и зарубежных технодайверов. Их огромный опыт и наши ресурсы помогут делать в России лучшую подводно-спасательную технику для дайверов и профессиональных спасательных служб, а также продавать ее по доступным ценам».

Начало сотрудничеству Технодинамики и РГО Татарстана положило участие отряда водолазов-испытателей в исследовательской экспедиции в Антарктиду. Руководитель отряда Дмитрий Шиллер в рамках проекта «Полюс холода» совершил рекордное погружение на глубину 97 метров при температуре воды -3 градуса в водолазном снаряжении производства НПП «Респиратор».

Уже 1 июля 2015 года стартует масштабный экспедиционный проект «13 морей России». Его цель – испытания российского подводного оборудования в морях, омывающих Россию. Первым этапом станет экспедиция в Заполярье, которая пройдет с 1 по 21 июля текущего года. Подводным исследователям из Татарстана предстоит совершить погружение в Баренцевом море на рекордную для аквалангистов глубину – более 100 метров – с использованием российского подводного дыхательного оборудования.

«Погружение на глубину 120 метров станет мировым рекордом - ранее с аквалангами за Полярным кругом на такую глубину еще никто не опускался, - говорит председатель отделения РГО в Татарстане Дмитрий Шиллер, - Отряд протестирует российские дыхательные аппараты, созданные в рамках импортозамещения Технодинамикой».

«Технодинамика» предоставит экспедиции незамерзающие регуляторы для подводного плавания ВР-171С и ВР-172 и легочный автомат ЛАМ-17. Новое оборудование решает проблему обмерзания легочного аппарата в экстремальных условиях холода и может безотказно работать при температуре воды до -4 градусов в течение не менее двух часов. Благодаря передовым технологиям редуктор стал проще и надежнее аналогов. Кроме того, беспружинная технология позволила снизить общий вес оборудования.

Источник: http://technodinamika.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация