На Восточном начались работы по благоустройству
26 июн, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

На Восточном начались работы по благоустройству


Космодром "Восточный"

Строительные работы на космодроме Восточный решительно входят в завершающую стадию. В настоящее время сотрудники Спецстроя России приступили к благоустройству территории стартового и технического комплексов. В установленные графиками сроки будет выполнен весь комплекс работ: обустройство внутриплощадочных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров, установка малых архитектурных форм, а также устройство газонов, посадка деревьев и кустарников. Кроме того, в районе стартового сооружения будет произведено обеспыливающее покрытие.


В настоящее время на всей площадке технического комплекса выполнена вертикальная планировка. В наиболее активную фазу входят работы по благоустройству территории между монтажно-испытательным корпусом ракеты-носителя «Союз-2» и монтажно-испытательным корпусом космического аппарата. В ближайшее время спецстроевцы приступят к асфальтированию дорог, пролегающих от МИК РН в восточном направлении.


На территории стартового комплекса на 80% выполнен важнейший элемент инженерной подготовки - вертикальная планировка. На отдельных участках ведется устройство автомобильных проездов, монтаж тротуарного бортового камня и тротуарной плитки.

Источник: http://dfo.spetsstroy.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация