США и Китай договорились о развитии сотрудничества на уровне военных
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

США и Китай договорились о развитии сотрудничества на уровне военных


Начальник штаба ВВС США бригадный генерал Марк А. Уэлш-третий (Mark A. Welsh III) в кабине истребителя J-10. Октябрь 2013г.
Источник: aereo.jor.br

ВАШИНГТОН, 25 июн — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Власти США и Китая договорились о развитии сотрудничества на уровне военных, а также высказались за достижение "всеобъемлющего решения" по ядерной программе Ирана, сообщил в среду Белый дом по итогам встречи советника президента США по национальной безопасности Сьюзан Райс и члена Госсовета КНР Яна Цзечи.

Как отмечается в сообщении, стороны "согласились с необходимостью развивать сотрудничество на уровне военных, между правоохранительными органами и в плане народной дипломатии". Они "также обсудили региональные и международные вопросы", в частности, здравоохранение, климат и чистую энергетику, нераспространение ядерного оружия.

В ходе переговоров стороны "подчеркнули приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова", а также "призвали к продолжительному прогрессу на переговорах в рамках группы "пять плюс один" с целью достижения долгосрочного всеобъемлющего решения, которое гарантировало бы исключительно мирный характер ядерной программы Ирана".

Кроме того, на переговорах шла речь "о безопасности на море и кибербезопасности". Как отмечается, "Райс призвала Китай предпринять конкретные шаги в данных направлениях".

Стороны также обсудили предстоящий в сентябре государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в США.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация