Представители бизнеса обрушились на украинского премьера с резкой критикой, а рядовые граждане Украины призвали милицию надеть на Яценюка "браслеты"
25 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Представители бизнеса обрушились на украинского премьера с резкой критикой, а рядовые граждане Украины призвали милицию надеть на Яценюка "браслеты"

Глава украинского кабмина заявил о том, что расходы на обслуживание Украиной долгов сравнимы с расходами на оборонку. По словам Яценюка, Киев не может заниматься обслуживанием долгов, которые были накоплены государством за последние три года. Заявление Яценюка на встрече с бизнес-сообществом Украины и не только Украины (цитата РИА Новости):

Мы не можем себе позволить обслуживать те долги, которые были взяты, в первую очередь, за три последних года, а за это время было получено Украиной 40 миллиардов долларов, и общий объём средств, необходимых для обслуживания внешних долгов Украины, равен фактически нашим военным расходам, 5% ВВП мы тратим на нацбезопасность и оборону и 5% мы вынуждены тратить на обслуживание внешнего и внутреннего долга Украины.



Бизнесмены не особенно вняли очередным плаксивым заявлениям Яценюка по поводу того, что внешний долг и расходы на армию высасывают из Украины все соки, и обрушились на премьера с критикой. Информационное агентство «Интерфакс-Украина» пишет о том, что наиболее резкой критике Яценюк и проводимая им экономическая политика подверглись от представителей Американской торговой палаты и Европейской бизнес-ассоциации.


Представители бизнеса обвинили Яценюка в отсутствии реальной борьбы с коррупцией, давлении на частные компании и в неэффективности мер по выводу страны из серьёзнейшего кризиса. Яценюк, отвечая на эти претензии, заявил, что собрал представителей Американской торговой палаты и Европейской бизнес-ассоциации не для того, чтобы те «высказывали недовольство», а для того, чтобы те «правильно презентовали Украину за рубежом». Скромно…

А накануне тот же Яценюк посетил МВД и принял участие в презентации новой формы украинской патрульной милиции. В стиле явно прослеживаются определённые ассоциации:



Представители бизнеса обрушились на украинского премьера с резкой критикой, а рядовые граждане Украины призвали милицию надеть на Яценюка



Интересно, что милиция в полицию на Украине не переименована, а на шевронах уже нашито - "полиция":



Представители бизнеса обрушились на украинского премьера с резкой критикой, а рядовые граждане Украины призвали милицию надеть на Яценюка



Первые комментарии к публикации этой фотографии Яценюком на своей странице в Фейсбук для премьера вряд ли были желанными.

Александр Тука (Киев)

Нужно было его сразу в наручники и посадить за коррупцию.



Ivan Chukalovskiy (Львов) (перевод с украинского):

Надеюсь, Сеня, на тебя первого они и наденут "браслеты".

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация