ОПК начала испытывать программное обеспечение для боевой робототехники
25 июн, 2015 0 Комментариев 7 Просмотров

ОПК начала испытывать программное обеспечение для боевой робототехники

Представитель Объединенной приборостроительной корпорации (ОПК) сообщил о начале испытаний программного обеспечения (ПО) для робототехники, которое научит ее думать и принимать самостоятельные решения.



ОПК начала испытывать программное обеспечение для боевой робототехники



«Объединенная приборостроительная корпорация завершила разработку и приступила к испытаниям программного комплекса централизованного и децентрализованного управления группой робототехнических комплексов, которое минимизирует участие человека в управлении машинами и позволяет роботам действовать практически автономно», - приводит его слова РИА «Новости».


Представитель ОПК отметил, что разработанный специалистами корпорации «мозг» сможет управлять группой разнородных роботов из летательных и подводных аппаратов, а также наземных машин разного назначения. Изначально он разрабатывался для военной техники, но в будущем возможно создание гражданского варианта.

«Машина умеет принимать разумные решения в нестандартной ситуации в реальном масштабе времени. Роботы самостоятельно преодолевают неожиданно возникшие препятствия, например, упавшее дерево, выбирают оптимальный путь движения, динамически перераспределяют задания», - сообщил представитель.

Кроме того, ПО может самостоятельно заменять роботов, которые были выведены из строя, а также поражать цели без участия оператора при полученном разрешении.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация