Румыния купит вторую эскадрилью истребителей F-16
25 июн, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Румыния купит вторую эскадрилью истребителей F-16


Истребитель F-16 румынских ВВС
Источник: www.aviatiamagazin.com

Румыния купит 12 дополнительных подержанных истребителей F-16, заявил в прошлую пятницу министр обороны Мирче Дуса (Mircea Dusa). В октябре 2013 года Румыния уже приобрела 12 подержанных самолетов F-16AM/BM ВВС Португалии для замены истребителей МиГ-21 Lancer, пишет F-16.net.

По некоторым данным, за покупку самолетов Румыния выплатила 120 млн евро из общей суммы контракта, которая составляет около 630 млн евро. Контракт также включает переоборудование и модернизацию, выполняемых компанией Lockheed Martin: дополнительные двигатели, обеспечение логистики, обучение 9 румынских летчиков и 69 техников по обслуживанию.

Шесть самолетов по первому контракту уже модернизированы, и румынские летчики прошли обучение в Португалии в течение нескольких месяцев.

В настоящее время в Румынии ведется модернизация 86-й военной базы в Фетешти, где будут дислоцированы первые румынские F-16. Самолеты должны прибыть в 2016 году. К тому времени база должна соответствовать стандартам НАТО.

Общий объем инвестиций на авиабазу в Фетешти оценивается в 32 млн евро, из которых 21 млн евро будут выделены НАТО. 11 млн евро должно внести министерство обороны Румынии, заявил в начале этого года министр обороны Мирче Дуса.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация