Эксперты рассказали о "фишках" RAE-2015: "хронометраж" выставки, ежедневный журнал и специальный брендинг
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Эксперты рассказали о "фишках" RAE-2015: "хронометраж" выставки, ежедневный журнал и специальный брендинг


125-мм самоходная противотанковая пушка 2С25 («Спрут-СД») на демонстрационном показе на выставке вооружений и военной техники «RAE-2013» в Нижнем Тагиле
Источник: http://www.tplants.com/

Эксперты рассказали, чего ждать от международной выставки вооружения RAE в этом году. Из "фишек" выставки не только телевизионная трансляция от "олимпийской команды", но и "хронометраж" выставки, выпуск ежедневного журнала, абсолютно новая демонстрационная программа и "специальный брендинг". Несмотря на то, что в этом году от участия в выставке из-за непростой геополитической ситуации отказались ряд иностранных компаний, свои новинки на RAE покажут порядка 116 компаний. Примечательно, что впервые в Нижний Тагил на выставку приедут представители республики Крым и Севастополя, правда, пока только в качестве наблюдателей. Кто из первых лиц страны в этом году посетит "Путинград" пока неизвестно. Подробности - в материале Накануне.RU.

Как рассказал заместитель генерального директора ОАО "Уралвагонзавод" Алексей Жарич, в этом году гости выставки увидят абсолютно новую демонстрационную программу. По словам Жарича, программа будет длиться порядка 40-50 минут, при этом, будет более "динамичной и яркой", а также "ориентированной на шоу-продукт". Участие в демонстрации примет и авиация: уже известно, что боевую мощь российской армии будут демонстрировать вертолет Ми-24, а также К-52. В настоящее время ведутся переговоры об участии в "авиа-шоу" пилотажной группы "Соколы России".

"Впервые в этом году появился "хронометраж" выставки. Его организует российский производитель часов компания "Ракета". Стелла с обратным отсчетом времени до начала выставки уже появилась в центре Нижнего Тагила. В ближайшее время появится в "Кольцово", - рассказал Алексей Жарич.

Он также подтвердил ранее появлявшуюся в прессе информацию о том, что трансляцию выставки будет вести команда "олимпийских профессионалов" - именно они работали на Олимпиаде в Сочи. Из других "медиа-изюминок" - прямая трансляция открытия выставки на Mail.ru.

"Нам удалось договориться с Mail.ru: 9 сентября на главной странице будет вестись трансляция RAE", - сказал Жарич, подчеркнув, что это позволит увидеть выставку огромному количеству людей: "Мы надеемся, что дойдем до всех, кто хотел это посмотреть".

Ежедневно на выставке будет издаваться и свой журнал. Издание увидит свет с первого дня работы RAE: уже на следующий день оно будет доступно всем гостям выставки.

Удивили организаторы выставки и "специальным брендингом этого года". Отметим, если раньше символикой RAE был треугольник с заглавными буквами Russian Arms Expo, то в этом году это дикие военные животные, или, как их назвал замгендиректора УВЗ, "сказочные животные-вооружение". Именно они будут украшать фирменные майки, футболки и другие сувенирные изделия выставки, а также красоваться на рекламных плакатах RAE.

О новом вооружении, которое гости выставки увидят в этом году в Нижнем Тагиле, эксперты практически не говорили, затронув тему лишь единожды. И, конечно же, в центре внимания оказался танк "Армата" и его "презентация" в "Путинграде".

"Все зависит от Министерства обороны. Надеемся, что нам удастся продемонстрировать, но в каком виде - пока вопрос", - сказал Жарич.

Что касается деловой программы выставки, то, как рассказал генеральный директор ООО "Бизнес Диалог" Анатолий Кицура, в этом году на RAE впервые пройдет Военно-промышленная конференция. Ее основной темой станет использование промышленного потенциала ВПК на долгосрочную перспективу. Кроме того, в рамках выставки будут работать специально созданные рабочие группы. В центре внимания будут темы импортозамещения, брендинга российского оружия на мировых рынках, робототехника и др.

Кто из первых лиц государства в этом году посетит Нижний Тагил пока неизвестно. Зато об участниках масштабной выставки все известно уже досконально. По словам министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрея Соболева, в этом году на RAE будут экспонировать 116 компаний из более чем 40 стран.

Как уточнил Анатолий Кицура, среди участников компании из: России, Беларусии, Кореи, Турции, Италии и др. Участие в деловой программе подтвердили представители Индии, Китая, Египта, Саудовской Аравии, ОАЭ, Намибии и других стран.

Отметим, что по оценкам экспертов, "небольшие коррективы в проведение RAE внесла жизнь". В частности, речь идет о непростой геополитической ситуации в мире. Так, например, влияние мировой ситуации на выставку Андрей Соболев оценил следующим образом: "Этот год несмотря на некую турбулентность, не станет исключением. Мы ожидаем большого количества иностранных гостей", - сказал министр, добавив, что среди участников есть и "абсолютно новые лица", например впервые участие в выставки примет Мексика, несколько стран Латинской Америки, Италия, а также Корея.

По словам Кицуры, ряд иностранных компаний от участия в RAE отказались, тем не менее, в Нижний Тагил они приедут в качестве посетителей выставки: "К сожалению, взяли паузу".

Между тем, Алексей Жарич отметил, что к сожалению, из-за сложившейся ситуации, выставке не удалось выйти на самоокупаемость. После выставки 2013 года организаторы, по собственному признанию, ждали ажиотажа, но ситуация несколько изменилась. В настоящее время финансирование выставки идет фактически из трех источников: спонсоры, участники деловой программы, а также экспоненты. Как признался Жарич, спонсоров и экспонентов в этом году "немного потеряли". Несмотря на это, УВЗ является генеральным партнером выставки.

"Все затраты УВЗ в 2013 году окупились благодаря контрактам. Мы понимаем, зачем мы несем затраты", - подчеркнул замгендиректора Уралвагонзавода.

Любопытно, что в этом году, участие в выставке примут представители республики Крым и Севастополя, правда, пока только как наблюдатели. При этом, посетит Нижний Тагил и делегация Украины: в настоящее время "в списках значатся" представители украинских компаний, а также украинские журналисты.

"Мы не ограничиваем себя в географических границах экспонентов выставки", - прокомментировал ситуацию Анатолий Кицура.

Источник: http://www.nakanune.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация