В Белоруссии создано Агентство по космическим исследованиям
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

В Белоруссии создано Агентство по космическим исследованиям


Герб Республики Беларусь
Источник: www.sovrep.gov.by

Национальная академия наук Белоруссии создала Агентство по космическим исследованиям. Решение было принято на заседании президиума НАН в четверг. Как сообщил председатель президиума Сергей Чижик, "можно сказать, что с сегодняшнего дня оно уже существует".


Президиум Национальной академии наук Белоруссии создал Агентство по космическим исследованиям. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на первого заместителя председателя президиума НАН Сергея Чижика.


"Сегодня на заседании президиума академии принято решение о создании на ее базе агентства по космическим исследованиям. Можно сказать, что с сегодняшнего дня оно уже существует", - сказал он.


В состав структуры вошли: научно-инженерное республиканское унитарное предприятие "Геоинформационные системы" и Объединенный институт проблем информатики. По словам Чижика, агентство будет сотрудничать с организациями и ведомствами республики, в частности минсвязи и госвоенпромом, а также с коллегами в России.


"Вся программа по космосу у нас выполняется вместе с нашими партнерами из России. Мы продолжим в рамках работы агентства работать с нашими российскими партнерами по совместной программе "Космос-СГ", - пояснил первый зампред президиума НАН.


По его словам, Белоруссия намерена осуществить очередной шаг в освоении космоса - "создать новую космическую группировку, новый спутник".

Источник: http://www.tvc.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация