РКС снизит на 10% цены на аппаратуру для "Протона-М" и "Бриз-М"
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

РКС снизит на 10% цены на аппаратуру для "Протона-М" и "Бриз-М"


Блок "Бриз-М". Источник: novostimira.com

МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Российские космические системы (РКС) и Центр имени Хруничева договорились о снижении на 10% цен на аппаратуру производства предприятий интегрированной структуры РКС для ракеты-носителя "Протон-М" и разгонного блока "Бриз-м", передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Соответствующий протокол подписан главами компаний в присутствии руководителя "Роскосмоса" Игоря Комарова.

С декабря 2015 года цена на комплект аппаратуры для "Протона-М" и "Бриз-М" будет снижена на 10% по сравнению с ценой 2014 года с последующей индексацией по годам с учетом утверждаемых индексов цен производителей Минэкономразвития РФ. РКС планирует снизить стоимость за счет перехода на поставки для Центра имени Хруничева по принципу "одного окна".

Протокол будет реализовываться в соответствии с принятой отраслевой программой по расширению взаимовыгодного партнерства. План предусматривает повышение качества продукции за счет модернизации и внедрения новых технологий, сокращения производственных циклов, снижения цены на продукцию для обеспечения ее конкурентоспособности на мировом рынке.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация