К концу года доля современных ракетных комплексов в РВСН увеличится до 56% - Шойгу
24 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

К концу года доля современных ракетных комплексов в РВСН увеличится до 56% - Шойгу


Сергей Шойгу
Источник: ИТАР-ТАСС/Алексей Никольский

Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Коллегия Минобороны в среду рассмотрит ход исполнения пяти программных указов президента России 2012 года и его поручений по итогам майских совещаний в Сочи (2013-2015 годы), сообщил, открывая заседание коллегии, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"В частности, рассмотрим, как выполняется План деятельности на период до 2020 года в Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН). Их развитие и техническое совершенствование - одна из приоритетных задач строительства Вооруженных сил", - отметил министр.

Он напомнил, что "в настоящее время в войска поступает новый ракетный комплекс "Ярс" стационарного и шахтного базирования, ведутся разработки перспективных ракетных комплексов".

"Кроме того, осуществляется перевооружение пяти соединений РВСН, что позволит к концу 2015 года довести долю современных ракетных комплексов до 56%", - сказал С.Шойгу.

Он отметил, что "необходимо детально разобраться, все ли готово к приему и размещению новых комплексов как в плане готовности инфраструктуры, так и подготовки личного состава их эксплуатировать".

Источник: http://www.militarynews.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация