На параде в Пекине будет представлена новая китайская техника
24 июн, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

На параде в Пекине будет представлена новая китайская техника

Заместитель главы оперативного отдела Генерального штаба НОАК Цюй Жуй заявил, что на параде, который пройдет на пекинской площади Тяньаньмэнь в честь 70-летия победы над немецким фашизмом и японским милитаризмом, будет впервые продемонстрировано «сравнительно большое» количество единиц новой китайской техники.



На параде в Пекине будет представлена новая китайская техника



«Демонстрация военной техники — традиция на всех парадах в любой стране. На этом параде будет продемонстрирована военная техника отечественного производства, которая стоит на вооружении страны. В частности, это модели боевой техники, которыми оснащены сухопутные войска, военно-воздушные силы, военно-морской флот и Второй артиллерийский корпус Народно-освободительной Армии Китая (НОАК). Удельный вес новой техники, которая будет продемонстрирована впервые, сравнительно большой», - приводит его слова РИА «Новости».


Этот военный парад будет 14-м с момента образования Китайской Народной Республики в 1949 году и первым, который проводится не по случаю дня ее образования. Последнее подобное мероприятие проводилось в 2009 году.

Китайский военный отметил, что при организации парада руководство страны придерживалось принципов «практичности, экономии и эффективности». В настоящее время участники мероприятия проводят тренировки на одной из военных баз Пекина.

Еще одной особенностью данного парада будет то, что на него впервые пригласят военных и глав иностранных государств.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация