Сенаторы США: распространить "закон Магнитского" на все страны
29 янв, 2015 0 Комментариев 71 Просмотров

Сенаторы США: распространить "закон Магнитского" на все страны

«Закон Магнитского» следует распространить на все страны, заявили сенаторы США Бен Кардин и Джон Маккейн.

«Этот законопроект, поддержанный представителями обеих партий, предоставит нынешней и будущим администрациям мощные инструменты, чтобы помешать крупному нарушению прав и коррупции, а также защитят финансовую систему Америки от тех, кто использует ее для отмывания или сокрытия незаконно полученных доходов», - заявил Кардин, передает РИА «Новости».

«Конгресс провел «закон Магнитского» в 2012 году, чтобы помочь США поддержать тех, кто борется за права человека и верховенство закона в России. Нынешний поддержанный представителями обеих партий законопроект расширяет эти усилия, привлекая к ответственности тех, кто совершает крупные нарушения прав человека по всему миру», - заявил, в свою очередь, Маккейн.

Напомним, Сенат США в 2012 году принял «закон Магнитского», предусматривающий визовые и финансовые санкции в отношении российских чиновников, причастных, по мнению Вашингтона, к смерти юриста Сергея Магнитского и к другим нарушениям прав человека.

Минфин США опубликовал «список Магнитского» из 18 фамилий (в память о погибшем в московском СИЗО аудиторе фонда Hermitage Capital).С тех пор в США его неоднократно призывали расширить. Позже Госдепартамент США заявил, что санкции в отношении фигурантов списка вступили в силу.

В ответ Россия обнародовала свой список из 18 американских граждан, которым запрещен въезд в Россию.

Источник:vz.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация