Украина учит язык НАТО с литовским акцентом
29 янв, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

Украина учит язык НАТО с литовским акцентом

Накануне представительница главного внешнеполитического ведомства США Виктория Нуланд сообщила о том, что НАТО создаст командные центры (штабы) во всех государствах «фронтовой зоны», входящих в альянс. Всего таких центров планируется создать шесть – все в Восточной Европе - Нуланд под «фронтовой зоной» понимает исключительно Украину. Если план, озвученный представительницей государственного департамента Соединённых Штатов Америки, будет воплощён в реальность, то какая цель будет ставиться перед этими командными центрами, кем конкретно будут командовать высокие чины этих штабов?



Украина учит язык НАТО с литовским акцентом



Если взглянуть на планы Североатлантического альянса, то командование вроде бы будет осуществляться теми воинскими контингентами, которые военный блок развернул на своих восточных рубежах – в Польше, странах Балтии, Румынии и Болгарии. В штаб-квартире альянса в Брюсселе заявляют, что на восточных границах НАТО необходимо создавать высокомобильные группы, которые способны «противостоять возможной российской агрессии». Вариант создания таких групп около месяца назад раскритиковали военные эксперты в США, заявив, что такие войсковые группы будут лишь раздражать Россию, что приведёт к ещё большему накалу ситуации. При этом говорилось, что на создание высокомобильных групп понадобятся и финансы, и время, а наличием того и другого НАТО сейчас похвастать не может, так как в самом же альянсе заявляеют, что Россия уже угрожает этому блоку.


Итак, официально – натовские штабы появятся в Восточной Европе для усиления альянса на восточных рубежах и для командования теми самыми (пока всё ещё отсутствующими) высокомобильными войсковыми группами от Чёрного моря до Балтики. Есть у заявлений г-жи Нуланд и второе дно. Косвенно о его наличии рассказывает представитель министерства иностранных дел Украины г-н Перебейнис (он же Перебейнос). Этот укрочиновник заявил о том, что посольство Литвы в Киеве в скором времени станет контактным центром НАТО. Ни много, ни мало…

В МИД Украины заявили, что именно через литовское посольство будет вестись основная «интеграционная деятельность». В таком случае литовское посольство в Киеве фактически становится очередной точкой внешнего управления Украиной (после американского – уж точно), ведь использованный Перебейнисом термин «контактный центр» на деле будет являться промежуточным звеном цепи, в которой Вашингтон и Брюссель получат возможность передавать распоряжения Киеву (без лишнего «свечения» посольства США) и ждать неукоснительного выполнения этих распоряжений.
В среду (28 января) в Киев в рамках рабочего визита прибыл министр иностранных дел Литвы Линкявичюс. Упомянутый Перебейнис изложил цель визита этого прибалтийского чиновника (цитата РИА Новости):

Цель визита — начало работы посольства Литвы на Украине как контактного представительства НАТО на период 2015-2016 годов.



Вырисовывается вполне однозначный сюжет:

Первое – объявляется о российской «агрессии» против Украины и «возможной» агрессии против стран Североатлантического альянса (не будем забывать, что именно Россия названа главным противником НАТО).

Второе - Нуланд объявляет о готовящемся создании на востоке НАТО командных (координационных) центров. Да-да, именно Нуланд, которая, казалось бы, вообще никакого отношения к функционированию НАТО не имеет по определению, ибо ДИПЛОМАТ. Но такие в США дипломаты…

Третье – пешку Линкявичюса отправляют на Украину, чтобы он довёл до сведения укровластей, что теперь их действия будут координироваться через литовское посольство (видимо, как самое благонадёжное с точки зрения Штатов – Грибаускайте же подмахивает исправно…).

Четвёртое – посредством легитимных институтов (тех же посольств и наличия явных ставленников во власти Украины) США и НАТО фактически замыкают цепь, получают уже полный доступ к управлению Украиной. Посыл такой – вы у нас на контроле, вы сверяете по нашим диппредставительствам свои часы, выполняете наши приказы – и будет вам счастье.

Это типичная деятельность секты. Большой Брат тебя «защищает», «уберегает» и при этом берёт под свой контроль даже твоё сознание, чтобы не соскочил, а потом – и всё имущество. Недаром во главе «незалежной» стоят известные деятели всевозможных «братств».

Понятно, что к этому всё дело и шло. Понятно, что Украина потеряла собственное управление одновременно с первыми выстрелами на майдане. Но теперь Украина уже сама не пытается скрывать того, что она превращается в колониальную периферию. Любое государство мира, считающее себя цивилизованным, по определению не может преподносить как достижение то, что оно управляется через посольства иностранных государств. Для современной Украины это норма.

Есть ли у этой цепи продолжение? В планах США продолжение, конечно же, есть. Это продолжение – вывод активности уже на территорию России. Все эти восточноевропейские штабы и координационно-консультационные центры – это шаги по продвижению инфраструктуры и логистики НАТО уже непосредственно к российским рубежам со всеми вытекающими. Однако у НАТО есть серьёзная проблема. И эта проблема – Новороссия и её ополчение.
Альянс предпринимает меры с целью ополчение придушить. Военные инструкторы, методички о проведении волн мобилизации, наращивании бредовой пропаганды, основывающейся на лжи и подтасовке фактов, приказы к осуществлению кровавых провокаций (обстрелы мирных кварталов, остановок общественного транспорта и самому транспорту, из последнего – удар по восточным окраинам Мариуполя) – всё это нацелено только на одно – уничтожение пророссийской направленности Донбасса и ликвидация военизированных формирований Новороссии. Но военизированные формирования норовят дать по зубам уже не только разношёрстной банде украинских карателей, но и тем «координаторам», которые пытаются наставлять Киев.

В этой связи странно слышать заявления о том, войдёт ли НАТО на территорию Украины, и если да, то когда? Что значит «когда», а разве уже не вошло?.. Разве заявления представителя МИД Украины в очередной раз не подтверждают этого факта?

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация