Путин: Многие понимают,что на Украине-гражданская война
26 янв, 2015 0 Комментариев 18 Просмотров

Путин: Многие понимают,что на Украине-гражданская война

Путин: Многие понимают, что на Украине идет гражданская война

Официальные киевские власти отказываются идти по пути мирного урегулирования конфликта. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил президент России Владимир Путин на встрече со студентами Национального минерально-сырьевого университета "Горный" в Санкт-Петербурге.

"То сначала правоохранительные органы использовали, потом службу безопасности, потом армию", - отметил глава государства.

По его словам, когда было оказано сопротивление, официальный Киев прекратил боевые действия. "И использовали, к сожалению, мирную передышку исключительно для перегруппировки, и опять начали. Тысячи людей уже погибли. Это, конечно, трагедия", - добавил он. На Украине, по его словам, происходят "трагические события, по сути, гражданская война". "И на Украине, по-моему, уже многие это прекрасно понимают", - сообщил Путин.

Ранее глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что ДНР вернула Украине трех пленных. "Все остальные будут обменены пофамильно, а не так, как раньше, когда Украина подсовывала нам бомжей, выдавая их за наших сторонников", - сказал он журналистам при посещении Горловки.
Накануне Минобороны Украины заявило об освобождении из плена трех украинских силовиков, воевавших в донецком аэропорту. Представитель украинского Генштаба Владислав Селезнев на брифинге в Киеве заявил, что в плену у ополченцев ДНР и ЛНР находятся 184 украинских военнослужащих.

Источник:rosbalt.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация