Ошибка Путина
26 янв, 2015 0 Комментариев 44 Просмотров

Ошибка Путина

Глядя на кадры с очередного видео об обстрелах и разрушениях в Новороссии. На кадры о новых жертвах мирных людей, похорон детей, несчастных и искалеченных раненых с оторванными конечностями. На свидетельства о разрушении экономики, уничтожение предприятий, шахт и инфраструктуры, невольно задаешься вопросом - КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?! Как могло произоити, что за 23 года существования "самостийного" антироссийского соседа, никто в российском руководстве даже не думал им заниматься? Ведь вся суть и смысл проекта "Украина", от момента его создания и по сей день, заключалась в его антирусскости и противопоставления России части её же народа и территории. Ведь если убрать из него эту антирусскость, то он просто тут же развалится, рассыпется в прах, как Кощей, у которого сломали иголку где была его смерть. Поэтому, в интересах России, было с самого начала делать всё возможное, чтобы этот проект не состоялся.

Что же в реале? В реале, Кремль все эти годы поддерживал на плаву антирусский проект, не давая ему раньше времени завалиться. Миллиарды долларов были вкачаны Кремлем в украинскую экономику в виде всевозможных скидок на поставляемые ресурсы, кредиты и различные преференции киевским режимам, вполть до нынешнего режима укронацистов. С молчаливого попустительства Кремля, на Украине были задушены все русские и пророссийские общественные организации и движения, чем в итоге, Кремль беспечно потворствовал буиному расцвету заразы украинства на исконно русских землях! Но самое главное, это то, что Кремль позволил развязать ту кровопролитную бойню в Новороссии, которую он гарантировал не допустить еще в марте 2014 года! Стоит вспомнить слова Путина, сказанные им в марте 2014 о том, что Россия не допустит, чтобы на юго-востоке Украины начали истреблять русских, и то, что произошло после этого.

Ведь если бы не трусость и нерешительность Кремля в марте - апреле 2014, то всех этих страданий, жертв и разрушений можно было бы избежать! Что было у России и чего не было у Украины еще в начале апреля? У Украины не было сколь-нибудь законно избранного правительства и президента, боеспособной армии, не было волонтеров, не было нацгвардии, на было раскрученного пропагандистского маховика работающего на войну, не было санкций против России. У России - была боеспособная армия стоящая у границ с Украиной, был в активе, сверженный хунтой, законно избранный президент Украины - Янукович, был Крым и связанный с ним патриотический подъем, была полная поддержка народа у президента, было разрешение Совета Федерации на введение российских войск на Украину, фактор внезапности и высокие мировые цены на энергоресурсы. Всё это складывалось к тому, что русские танки, без проблем и без сколь-нибудь малейшего сопротивления, доехали бы до Приднестровья и Киева, и их бы встречали как освободителей, забрасывая цветами! Проект "Украина" был бы завершен и весь последующий торг с Западом, был бы только по вопросу возвращения Галиции. Было бы всё то же самое! Те же санкции, то же мычание Меркель и вонь из Госдепа, та же падающая цена на нефть и растущий доллар. Но у России, было бы то, ради чего можно было бы потерпеть и не такое - её Малая Родина, Малороссия и Новороссия!

Её исконные земли и её народ, освобожденный из вражеского идеологического плена. Но видимо, на данном историческом отрезке, Господь не дал смелости и решительности российскому руководству и все последующие его действия, вызывают лишь чувство стыда и вины перед русским народом Новороссии. После пафосного обещания "защитить и не допустить", начался позорный откат с занятых позиций, жалкие попытки торга с непримиримым врагом (а то, что США - непримиримый враг и никогда не успокоится пока не уничтожит Россию, не у кого не должно вызывать сомнений), с целью вернуть "статус кво" плюс Крым. Вспомним хронологию этого "отката". Сначала Кремль призывает республики Новороссии отложить проведение референдума с дальнейшим официальным не признанием, как его результатов, так и самих республик, как субъектов международного права. Потом де факто признает "выборы" Порошенко, чем позволил укрохунте поверить в свою безнаказанность, после чего, собственно и началась кровавая бойня на Донбассе.

Но сделав один шаг, по пути предательства, трудно остановиться. Поэтому и последовали все эти летние встречи и рукопожатия с Порошенко, минские сговоры, признание выборов в украинский парламент, попытки запихнуть Новороссию и её восставший народ обратно в ненавистную Украину, поставки бесплатного газа и угля, отказ от требования возврата кредита ради поддержания "братства" Каина к Авелю, и прочее и прочее! В итоге, ситуация приобрела характер топтания на месте с хроническим кровопролитием. Нельзя договариваться с дьяволом и его слугами. Время показало, что предпочтенная быстрому оперативному вмешательству, жалкая попытка замораживания конфликта, привела лишь к образованию постоянно разрастающейся и всё более кровоточащей ране! Это - трагическая ошибка Путина, которая больше чем преступление.

Источник:newsland.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация