Официанток в американском кафе обязали носить заряженное оружие
26 янв, 2015 0 Комментариев 14 Просмотров

Официанток в американском кафе обязали носить заряженное оружие

Закусочная Shooters Grill в американском городе Райфл, штат Колорадо, — место, где хорошо помнят о второй поправке к Конституции США, которая гарантирует право граждан на хранение и ношение оружия. По распоряжению владелицы заведения все официантки приходят на работу с пистолетами. Впрочем, в глазах посетителей кафе это только придаёт им очарования. Подробности в материале RT.

Официантки ресторана ShootersGrill в американском штате Колорадо находятся во всеоружии, ведь у них с собой не только меню. После того, как прямо перед заведением был убит человек, владелица настояла, чтобы все официантки носили с собой заряженные пистолеты.

Полиция говорит, что ношение оружия в ресторане не является нарушением закона, поскольку там не продают спиртное. Пистолеты заряжены экспансивными пулями, которые расширяются при контакте с целью, чтобы наносить наибольший урон.

Нововведение ничуть не помешало бизнесу: сюда приезжают люди со всей Америки. Они говорят, что им нравится здешняя атмосфера.
«Все официантки, работающие в ShootersGrill, обязаны пройти курс подготовки и получить лицензию на скрытое ношение огнестрельного оружия. У моих сотрудников оно настоящее, и все наши официантки должны носить для самозащиты пистолеты с экспансивными пулями», - рассказывает владелица ресторана Лорен Боберт.

«У меня нет при себе оружия, а здесь находятся пять или шесть женщин, которые защищают своё право на его ношение. Тут я чувствую себя в безопасности», - отметил один из клиентов Питер Голден.

Источник: russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация