Вондра: поддерживая Россию, Земан дискредитирует Чехию в глазах США
23 янв, 2015 0 Комментариев 26 Просмотров

Вондра: поддерживая Россию, Земан дискредитирует Чехию в глазах США

Вондра: поддерживая Россию, Земан дискредитирует Чехию в глазах США



Президент Чешской Республики Милош Земан и чешское правительство недостаточно активны в отношении Соединенных Штатов и не стремятся повернуть вспять тенденцию ослабления интереса США к Чехии, заявил бывший министр обороны Александр Вондра чешскому информационному агентству "CTK".

Он утверждает, что политика Чехии в отношении США пассивна, а нынешний президент за два года своего президентства еще ни разу не нанес визит в Вашингтон.

Вондра подчеркнул, что спорные заявления президента Милоша Земана об украинском кризисе и политике России вредят репутации Чешской Республики в глазах США.

"Подобные заявления в глазах Америки двигают Чехию от Запада к Востоку"



— считает экс-министр.

Вондра также напомнил, что президент Чехии поставил под сомнение присутствие российских солдат в Украине, а также обрушился с критикой в отношении антироссийских санкций, инициированных Западом, говорится в статье.

Однако не только Земан повинен в падении интереса США к Чехии, пишет Александр Вондра. В этом есть вина и министра иностранных дел Любомира Заоралека. Он также ни разу не посетил США.

Согласно исследованию динамики отношений между США и Чехией за последние 25 лет, который представил Александр Вондра в Пражском научно-аналитическом центре исследования трансатлантических отношений, главой которого он является, чешскому правительству следует более тесно развивать сотрудничество с США в области безопасности и военно-технической сфере в рамках НАТО.

Он также призвал к увеличению оборонного бюджета Чехии.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация