Как это устроено: фильм о массовой слежке в США в эфире RTД
23 янв, 2015 0 Комментариев 12 Просмотров

Как это устроено: фильм о массовой слежке в США в эфире RTД

Сегодня на RTД состоится премьера сериала четырёхкратного лауреата «Эмми» Дэнни Шехтера «Страна тотальной слежки». Какие именно приёмы использует АНБ при кибершпионаже и почему право на слежку за обычными американцами получили корпорации США – об этом в фильме.

От защиты страны от терроризма до тотальной слежки за гражданами и гостями США: на протяжении шести серий авторы фильма проводят расследование реальной деятельности американских спецслужб. Для этого они встречаются с бывшими агентами ФБР, бывшими подрядчиками военной разведки и компьютерными экспертами.

Расследование выявляет интересные факты. «За американцами следят – при этом не обязательно правительство. Это может быть General Motors, телефонная компания или даже аптека за углом». Шпионаж, утверждают создатели, стал крупной индустрией, в которой корпорации стремятся увеличивать прибыли, а не бороться с терроризмом.

Слежка за критиками, соперниками, управляющими, с помощью классических методов шпионажа и новейших – с беспилотниками – подводит Соединённые Штаты к образованию полицейского государства. «Игра в кошки-мышки между разоблачителями и спецслужбами» в эти дни важна, при условии, что победят первые, говорят участники картины.

Шестисерийный фильм «Страна тотальной слежки» был снят режиссёром Дэнни Шехтером в 2014 году. Премьера первой серии состоится в эфире RTД сегодня, новые эпизоды будут выходить раз в неделю.

Источник: russian.rt.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация