Czech Free Press: Яценюк лжет об СССР для оправдания своей политики
22 янв, 2015 0 Комментариев 13 Просмотров

Czech Free Press: Яценюк лжет об СССР для оправдания своей политики

Czech Free Press: Яценюк лжет об СССР для оправдания своей политики



Премьер-министр Украины Арсений Яценюк "сдал" Украину на откуп интересам западных политиков и теперь использует любые доводы, чтобы оправдать свое предательство, пишет чешский журналист Йиржи Батя на страницах Czech Free Press.

Скандальные заявления Яценюка о роли СССР во Второй мировой войне служат той же цели, а именно – обоснованию всех негативных и трагических действий, предпринятых к настоящему времени украинским правительством и президентом, считает он.

По мнению журналиста, украинские власти не заинтересованы ни в окончании боев на востоке страны, ни в урегулировании отношений с Россией. Киев продолжает усиливать напряженность под давлением США, и поиск причин для обвинений России и ее президента в новых посягательствах на Украину будет продолжаться, считает Батя.

При этом "у украинских властей не было, нет, и не будет никаких весомых доказательств того, что Россия стремится захватить Украину", — пишет он.

Однако "выдумывать глупости, небылицы, лгать и клеветать намного проще, чем придерживаться аргументов, фактов и реальности".

Чтобы обосновать свои претензии и получить поддержку граждан, Яценюк способен обвинить бывший СССР в агрессии и провоцировании начала Второй мировой войны, какой бы безумной ни казалась эта версия, отмечает Йиржи Батя.

Между тем Украина находится в руинах, это совершенно несамостоятельное государство, зависимое от иностранных дотаций. А в случае войны она вообще перестала бы существовать, даже добившись использования сил НАТО, полагает журналист.

Источник: dnr-news.com

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация